Cartel et sociétés locales d’Alle

Président du Cartel

Serge Caillet
Rue du Milieu 13
2942 Alle
079 394 73 89
s.caillet@alle.ch

Aéromodèle Club Ajoie

Mathieu Comment
Champs St-Martin 19
2942 Alle
079 536 50 27
m.comment@hotmail.fr

Amicale Société Musique d’Alle

Donato Mazzili
Route de Porrentruy 16
2942 Alle
079 215 33 01
mazzili.dino@bluewin.ch

Choeur mixte Sainte-Cécile d’Alle

Martine Aubry
Rue du 23 Juin 34
2942 Alle
032 471 23 73
martine.aubry@bluewin.ch

Club des accordéonistes, Reflets d’Ajoie

Coralie Turberg
Chemin de la Doubs 11
2952 Cornol

079 577 91 56‬

Equipe Jeunesse

Henri Gurba
Champ-Françon 14
2942 Alle
079 729 64 43
habrug@bluewin.ch

Femina Sport

Sandra Goffinet
Route de Courgenay 9
2942 Alle
032 471 20 60

FSG Alle, Société de gymnastique

Liliane Cattin
Chemin des Noz 24
2942 Alle
cattinliliane@gmail.com

FSG, Groupe athlétique

Liliane Cattin
Chemin des Noz 24
2942 Alle
cattinliliane@gmail.com

Football Club Alle

Gabriel Choffat
Case Postale 17
2942 Alle
032 471 16 87
gabriel.choffat@bluewin.ch
www.fcalle.ch

Football Club Alle, section Juniors

Christopher Erard
Chemin des Noz 3
2942 Alle
078 748 74 50
christopher.erard@gmail.com

Football Club Alle, section Seniors

Jérôme Raval
Montagne d’Alle 14
2942 Alle
078 744 59 23 / jerome.raval@bluewin.ch

Football Club Alle, Club des supporters

Philippe Junod
Ernest Daucourt 13
2942 Alle
079 293 83 20
junodphilippe560@gmail.com

Groupe des jeunes d’Alle

Simon Studer
Chemin central 5
2942 Alle
simonstuder04@gmail.com

Groupe animation Carnaval

Giuseppe Pasquale
Montagne d’Alle 10
2942 Alle
giupasrom@gmail.com

Jeunes Sapeurs Pompiers

Claude Keller
Chemin des Cras 4
2942 Alle
078 663 74 90
keller.famille@bluewin.ch

Jeunesse Music’Alle

Chantal Henry
Haute-Rive 60
2950 Courgenay
078 879 26 01
jeunessemusicalle@gmail.com

Les amies et les amis du Jass

Aline Delaney
Rue du Vieux-Moulin 13 
2852 Courtételle
079 339 11 44
a.delaney@bluewin.ch

NISSI-Brazil

Klebson Cristino Da Silva
Montagne d’Alle 19
2942 Alle
076 823 87 89
nissibrazilch@gmail.com

Ouvroir missionnaire

Blandine Bürki
Rue Ernest Daucourt 8
2942 Alle
032 471 12 61

Paroisse Catholique

Olivier Fleury
Ruelle de la Cornoline 8
2942 Alle

SDEA

Marc Cattin
Le Breuille 10
2942 Alle
032 471 23 75

Société de Musique d’Alle

Jacques-Edmond Nussbaumer
Case postale 82
2942 Alle
presidence@somu-alle.ch
https://somu-alle.ch/

Tennis Club Alle

Karin Zeller-Oberholzer
Rue Ernest Daucourt 18
Zeller.oberholzer@bluewin.ch
079 644 18 12
www.tcalle.ch