Cartel et sociétés locales d’Alle

Président du Cartel

Serge Caillet
Rue du Milieu 13
2942 Alle
079 394 73 89
s.caillet@alle.ch

Aéromodèle Club Ajoie

Mathieu Comment
Champs St-Martin 19
2942 Alle
079 536 50 27
m.comment@hotmail.fr

Amicale Société Musique d’Alle

Donato Mazzili
Route de Porrentruy 16
2942 Alle
079 215 33 01
mazzili.dino@bluewin.ch

Choeur mixte Sainte-Cécile d’Alle

Martine Aubry
Rue du 23 Juin 34
2942 Alle
032 471 23 73
martine.aubry@bluewin.ch

Club des accordéonistes, Reflets d’Ajoie

Coralie Turberg
Chemin de la Doubs 11
2952 Cornol

079 577 91 56‬

Equipe Jeunesse

Henri Gurba
Champ-Françon 14
2942 Alle
079 729 64 43
habrug@bluewin.ch

Femina Sport

Sandra Goffinet
Route de Courgenay 9
2942 Alle
032 471 20 60

FSG Alle, Société de gymnastique

Patrick Girardin
Champs St-Martin 26
2942 Alle
078 594 55 23
girardinpc@bluewin.ch
www.fsgalle.ch

FSG, Groupe athlétique

Patrick Girardin
Champs St-Martin 26
2942 Alle
079 278 51 47
claude.vanhouteghem@bluewin.ch

Football Club Alle

Gabriel Choffat
Case Postale 17
2942 Alle
032 471 16 87
gabriel.choffat@bluewin.ch
www.fcalle.ch

Football Club Alle, section Juniors

Christopher Erard
Chemin des Noz 3
2942 Alle
078 748 74 50
christopher.erard@gmail.com

Football Club Alle, section Seniors

Mauro Campolieti
La Vasselle
2942 Alle
032 471 13 27

Football Club Alle, Club des supporters

Philippe Junod
Ernest Daucourt 13
2942 Alle
079 293 83 20
junodphilippe560@gmail.com

Groupe des jeunes d’Alle

Simon Studer
Chemin central 5
2942 Alle
simonstuder04@gmail.com

Groupe animation Carnaval

Giuseppe Pasquale
Montagne d’Alle 10
2942 Alle
giupasrom@gmail.com

Jeunes Sapeurs Pompiers

Claude Keller
Chemin des Cras 1
2942 Alle
078 663 74 90
keller.famille@bluewin.ch

Jeunesse Music’Alle

Chantal Henry
Haute-Rive 60
2950 Courgenay
078 879 26 01
jeunessemusicalle@gmail.com

Les amies et les amis du Jass

Aline Delaney
Rue du Vieux-Moulin 13 
2852 Courtételle
079 339 11 44
a.delaney@bluewin.ch

Ouvroir missionnaire

Marie-Madeleine Moirandat
Coin du Joinc 22
2942 Alle
032 471 21 49

Paroisse Catholique

Olivier Fleury
Ruelle de la Cornoline 8
2942 Alle

SDEA

Marc Cattin
Le Breuille 10
2942 Alle
032 471 23 75

Société de Musique d’Alle

Jacques-Edmond Nussbaumer
Case postale 82
2942 Alle
presidence@somu-alle.ch
https://somu-alle.ch/

Tennis Club Alle

Karine Zeller-Oberholzer
Ernest Daucourt 18
Zeller.oberholzer@bluewin.ch
079 644 18 12
www.tcalle.ch